Наша гордость

Мы с гордостью называем имена прославленных спортсменов, сделавших первые шаги в спорте у нас в школе — неоднократный чемпион СССР в отдельных видах гимнастического многоборья, победитель мирового турнира «Тюнити» в Японии, член Олимпийской сборной команды в Монреале, мастер спорта международного класса – СЕРГЕЙ ХИЖНЯКОВ.

1

Финалист Олимпийских игр в Афинах, неоднократный чемпион Европы, неоднократный обладатель Кубка Мира в упражнениях
на кольцах, Заслуженный мастер спорта — АЛЕКСАНДР САФОШКИН.

2

Важным показателем работы педагогического коллектива являются результаты, показанные учащимися на соревнованиях различного уровня.
Воспитанники отделения спортивной гимнастики Радионов Дмитрий, Скребцов Максим, Филин Никита, Яфаров Константин — являясь учащимися Училища Олимпийского резерва в г. Ростове-на-Дону, достойно защищали и защищают честь города и области, становясь победителями и призерами первенств области, ЮФО, России, Международных турниров.

Яфаров Константин

Яфаров Константин

Радионов Дмитрий

Радионов Дмитрий

Результаты, показанные воспитанниками отделения бокса — яркое доказательство колоссального потенциала Донской земли. Козлов Алексей — Мастер спорта, серебряный призер Кубка Европы среди студентов, победитель Первенств России, ЮФО и Ростовской области; Овсянников Артем — двукратный победитель Первенства России; Ибрагимов Ахад — кандидат в мастера спорта, Победитель первенства России; Думенко Илья — кандидат в мастера спорта, победитель Первенства ЮФО среди юниоров, участник Первенства России среди юниоров; Думенко Дмитрий — победитель Первенства ЮФО, участник первенства России; Макаров Игорь, Грошев Даниил — победители и призеры
ЮФО и Российского студенческого союза.

Макаров Игорь и Думенко Илья

Макаров Игорь и Думенко Илья

IMG_1279

02-08 декабря 2016 года в г. Санкт-Петербург состоялись Всероссийские соревнования по боксу «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова, почетного президента АИБА». В составе сборной команды Ростовской области выступали наши воспитанники: Саввин Эдуард (в\к 56 кг) и Суконченко Виктор (в\к 60 кг). САВВИН ЭДУАРД — ПОБЕДИТЕЛЬ !
Эдуард вошел в Сборную команду России под № 1
Саввин Эдуард — 3 место в Первенстве России, г. Оренбург, 2017 г., член сборной России.

IMG_1290
Суконченко Виктор — 3 место в Спартакиаде России, г.Славянск на Кубани, 2017 г.

Воспитанники отделения дзюдо постоянно входят в состав сборной команды города и Ростовской области и являются победителями и призерами областных первенств, ЮФО, спартакиад Дона. Среди них: Мазанова Диана — кандидат в мастера спорта, победитель Первенства Министерства образования России по дзюдо и самбо, победитель конкурса «Молодежь года» в номинации «Лучший спортсмен года»; Мальцева Татьяна – победитель Первенства ЮФО по дзюдо среди спортсменов до 23 лет, г. Ростов н/Д; Первая Дарья, Попов Никита, Дерябкин Никита – призеры Первенства ЮФО по дзюдо среди спортсменов до 15 лет, г. Анапа;

Пригода Карина и  Мальцева Татьяна

Пригода Карина и Мальцева Татьяна

Мазанова Диана

Мазанова Диана

Попов Никита

Попов Никита

Мамедова Э., Коломийцева Ю., Демьянова Д. призеры (2 место) Олимпиады Дона …
Футбол.Сборные команды ДЮСШ №2 становились призерами первенств детской футбольной лиги России, Кубков и Первенств ЮФО и Ростовской области. призерами и победителями областных однодневных турниров по мини-футболу.

Информац-образовательн. ресурсы

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ